лучшая имплантация зубов в москве фото

Когда возникает необходимость протезирования зубов на имплантах, первый вопрос, который нужно решить, касается поиска подходящей стоматологической клиники, где осуществляют восстановление зубных рядов по этой технологии. В столице много медицинских учреждений, предоставляющих подобные услуги, что отчасти затрудняет поиск. Как узнать, где лучшая стоматология по имплантации зубов в Москве, и по каким критериям нужно выбирать клинику?

Имплантация зубов. Как сделать выбор?

Имплантация зубов — современная методика восстановления зубов, с помощью которой можно заместить дефекты ряда физиологично и эстетично, не затрагивая при этом здоровые единицы, а за счет установки искусственных зубных корней. Но имплантация предполагает хирургическое вмешательство, что повышает риски при ортопедическом лечении зубов в любой клинике. Да и стоимость протезирования на имплантах в Москве не маленькая, так что к выбору клиники и имплантолога нужно подходить серьезно, обращая внимание не только на квалификацию персонала и стоимость, но и на то:

  • с какими протоколами имплантации работает конкретная клиника в Москве;

  • какие имплантационные конструкции используются для замещения зубов;

  • какие гарантии даются.

Наличие практикующих врачей

Результат имплантации зубов в большей степени зависит от профессионализма и опыта имплантолога. Так что, выбирая врача, нужно поинтересоваться не только тем, есть ли у него действующая лицензия и сертификат, разрешающий заниматься имплантацией, но и уточнить, сколько лет имплантолог работает с этой технологией. Доверить восстановление зубов можно только врачу с опытом проведения имплантации от 10 лет — такие специалисты:

  • есть в штате всех клиник в Москве, серьезно занимающихся имплантацией;

  • владеют востребованными технологиями восстановления зубов;

  • ориентируются в продукции производителей систем имплантации;

  • могут предложить решение для любой клинической ситуации;

  • подбирают протоколы лечения зубов и импланты с учетом пожеланий пациентов и стоимости.

Изучить информацию о враче и его опыте его (год, два, пять лет) можно на сайте клиники. А, чтобы оценить профессионализм и качество работы имплантолога, можно прочитать отзывы людей с фото до и после, которые уже пользовались услугами данного врача и лечились в выбранной клинике.

Техническое оснащение, наличие оборудования

Ключевое значение при выборе клиники для имплантации зубов Москве имеет и оснащенность медучреждения: где лучше оборудование, там больше возможностей для высокотехнологичного лечения. И это понятно, ведь сложные хирургические операции по одновременной установке нескольких имплантов зубов, имплантации под наркозом или наращиванию кости специализированным трансплантационным материалом невозможно выполнить в клинике без современного оборудования и программного обеспечения. Оно необходимо и для тщательного обследования перед имплантацией и для планирования лечения, ведь имплантологу приходится осуществлять компьютерное 3D-моделирование зубочелюстной системы с печатью хирургических шаблонов. Такой подход помогает обеспечить точность позиционирования титановых искусственных корней в полости рта при процедуре имплантации зубов и гарантировать достижение желаемого результата.

Дополнительным преимуществом для стоматологической клиники, работающей в области протезирования зубов, эксперты называют наличие собственной зуботехнической лаборатории. Это позволит ускорить изготовление протезных конструкций для пациентов клиники, снизить их стоимость и обеспечить контроль качества на каждом этапе выполнения работ.

Методы имплантации. Импланты

На сегодняшний день производители систем для имплантации предлагают потребителями расширенный модельный ряд изделий для различных клинических случаев. При этом на рынке представлена продукция нескольких ценовых сегментов: от премиальных брендов до бюджетных. Серьезное конкурентное преимущество у клиник, которые работают с имплантатами 3-4 марок, и могут предложить разнообразные варианты решения конкретной стоматологической проблемы с реализацией выбранного имплантационного протокола (двухэтапного, одноэтапного, одномоментного) по приемлемой стоимости.

А самым результативным будет сотрудничество с клиникой, которая напрямую работает с производителем имплантов зубов, — это не только гарантирует применение при имплантации оригинальной продукции с заявленными техническими и эксплуатационными характеристиками, и по отпускной стоимости, но и обеспечивает возможность гарантийного обслуживания (это важно, так как уважающие себя компании дают на продукцию пожизненную гарантию).

Гарантийные обязательства

Имплантация зубов — процесс дорогостоящий и затратный по времени (может занять год), так что неудивительно, что люди хотят получить гарантии. Но тут все не так просто, ведь успех процедуры имплантации зависит не только от качества имплантационных конструкций, оснащенности клиники и профессионализма врача, но и от пациента, который должен будет соблюдать врачебные рекомендации, обеспечивать полноценную домашнюю гигиену, правильно ухаживать за титановыми штифтами после установки. Но, все же, клиника имплантации обязана давать пациентам гарантии, и большинство стоматологий Москвы дает гарантии двух видов:

  • На устанавливаемые импланты — у многих производителей имплантационных систем предусмотрена пожизненная гарантия на такую продукцию, но воспользоваться ею можно только при условии наличия выданной в клинике справки, в которой будет указано название и серийный номер изделия.

  • На услуги по установке имплантатов — гарантийный срок на них клиника устанавливает самостоятельно, и формально он может быть хоть сто лет, но большинство медучреждений предоставляют гарантию сроком на 1 год (если за это время возникнут проблемы, клиника исправит их бесплатно). Но, чтобы иметь возможность воспользоваться гарантией и не оплачивать снова стоимость установки импланта, нужно получить в клинике справку с указанием даты проведения процедуры, метода имплантации, времени контрольного осмотра, а также назначениями врача по уходу за имплантом.

Наша клиника — одна из лучших стоматологий по имплантации зубов в Москве с выгодными ценами и комфортными условиями лечения. У нас работают опытные врачи, способные реализовать протезирование какой угодно сложности, а современное оснащение позволяет проводить высокотехнологичные операции.

Мы работаем с имплантационными конструкциями ведущих производителей, обеспечиваем пациентам возможность выполнить их установку быстро и безболезненно, и ДАЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ГАРАНТИЮ НА ИМПЛАНТАЦИЮ (включая и операцию, и импланты!), а также двухлетнюю гарантию на коронки и мосты, установленные на имплантаты. А, чтобы начать замещение отсутствующих зубов с гарантией результата, запишитесь на консультативный прием в нашу клинику в Москве по телефону регистратуры или онлайн.

Используемое оборудование

Ортопантомограф Vatech

Удобная и функциональная разработка известной компании-производителя

Ортопантомограф Vatech
Ортопантомограф Vatech

Ортопантомограф Vatech – удобная, функциональная разработка известной компании-производителя медицинского оборудования. Устройство предназначено для проведения масштабной полноценной и всесторонней рентгендиагностики в стоматологии. Она дает возможность получить панорамный снимок не только челюстной области, но и качественных наглядных проекций носовых пазух, суставов, что является важной незаменимой информацией для безопасного проведения манипуляций в ортодонтии. Несколько программ, возможность получать четкие снимки фронтальных и боковых проекций, задавать форму дуги. Специальные режимы, например, быстрое сканирование, позволяют сократить сроки проведения манипуляции и минимизировать вредное воздействие рентген лучей в процессе диагностики.

Наркозный аппарат Dräger

Современный аппарат инвазивной вентиляции легких для анестезии.

наркозный аппарат Драгер
Наркозный аппарат Dräger

Современный аппарат инвазивной вентиляции легких для анестезии. В наркозной станции воплощены проверенные технологии вентиляции легких в сочетании с новейшими достижениями в области эргономики.

Стоматологическая установка

Немецкая стоматологическая установка премиум-производителя компании Kavo

Стоматологическая установка
Стоматологическая установка

Стоматологическая установка нового поколения позволяет эффективно и качественно организовать рабочее пространство специалиста, сокращая количество и время манипуляций, не давая рассеиваться вниманию, гарантируя безопасность и оперативное проведение назначенной процедуры. Система включает в себя: инструментальный столик врача, кресло, плечо (неподвижное или пантографическое), светильники, установки для подачи шлангов, сами шланги, компрессоры и иные составляющие из современных, безопасных, технологичных материалов, позволяющих производить их эффективную стерилизацию и быструю замену в случае необходимости. Дополнительно, кресло оборудовано специальным ортопедическим матрацем для удобства пациентов.

Газосмесительный аппарат Martx

Предназначено для проведения эффективного обезболивания

Газосмесительный аппарат Martx
Газосмесительный аппарат Martx

Газосмесительный аппарат Martx – стоматологическое оборудование, предназначенное для проведения эффективного обезболивания стоматологических манипуляций при помощи закиси азота. Этот наркозно-дыхательный аппарат безопасен в применении, и рекомендован для использования в том числе – в детской стоматологии. Анксиолитическая смесь газов подается через специальную маску, надеваемую на лицо пациента во время проведения процедуры, что способствует максимальному расслаблению и существенному росту порога болевой чувствительности. Газосмесительный аппарат Martx гарантирует высокую точность подачи веществ, абсолютную безопасность и оптимальный уровень контроля асептики за счет реализованной системы звуковых и световых сигналов, позволяющих оперативно отслеживать любые изменения при проведении лечения.

Диодный лазер Epic-10 компании Biolase

Новое поколение диодных лазеров. Уникальное сочетание мощности и универсальности

Диодный лазер Epic-10 компании Biolase
Диодный лазер Epic-10 компании Biolase

Ультрасовременный диодный лазер Epic-10 – принадлежит к новому поколению диодных лазеров. Представляет собой уникальное сочетание мощности и универсальности. Обеспечивает эффективное выполнение более 25 стоматологических процедур на мягких тканях, в том числе таких, как бескровная и безболезненная коррекция десен перед протезированием, удаление пораженных тканей в десневых бороздках, дезинфекция труднодоступных участков и стерилизация каналов, отбеливание зубов. Успешно применяется для лечения зубов взрослых и детей. Используется диодный лазер и для ускорения приживления имплантатов, так как инфракрасная волна длиной 940 нанометров, которую производит устройство, эффективно стимулирует заживление ран. Лазер Epic-10 способен работать в двух режимах: с постоянным либо импульсным излучением. Благодаря сочетанию короткого импульса и большой мощности значительно уменьшаются температурные повреждения при разрезах, а, следовательно, – болевые ощущения. Диапазон эффектов при клиническом применении устройства необычайно широк. Обусловлено это большим выбором сменных насадок и возможностью выбирать нужную длительность импульса среди нескольким запрограммированных. Аппарат разработан и произведен американской компанией Biolase, которая имеет более 25-летний опыт работы в сфере производства стоматологических лазеров.

PIEZOTOME SOLO LED

Ультразвуковой аппарат для костной хирургии

PIEZOTOME SOLO LED - аппарат для пьезохирургии
PIEZOTOME SOLO LED

Ультразвуковой аппарат для костной хирургии с наконечником с LED подсветкой

Преимущества аппарата PIEZOTOME SOLO LED

  • Менее травматичная хирургия по сравнению с вращающимися инструментами — соответственно, меньше постоперационный отёк и боли
  • Меньше потери костной ткани при пластических операциях
  • Избирательность препарирования (не травмирует сосуды и нервы) и меньше риски парестезии
  • Менее травматичное удаление зубов — лучше регенерация и условия для будущей имплантации

Диагностика

В случае лечения в день обращения, консультация и прицельные снимки не оплачиваются

Первичная консультация

После консультации пациенты получают распечатанный план лечения с ценами.

1000 руб.
Прицельный снимок

Оплачивается только при консультации, во всех ост. случаях включён в стоимость лечения

400 руб.
Ортопантомограмма (панорамный снимок челюсти)
1150 руб.

Анестезиология

Закись азота (30 минут)

Обладает лёгким седативным эффектом - позволяет расслабиться, снимает напряжение.

3 000 руб.
Внутривенная седация (30 минут)

Лечение зубов "во сне", с сохранением всех рефлексов (дыхание, глотание), под контролем анестезиолога

5 000 руб.
Наркоз (30 минут)
10 000 руб.

Костная пластика

Увеличение объёма кости в области верхней или нижней челюсти (винирная техника)
35 000 руб.
Увеличение объёма кости в боковых отделах верхней челюсти (Синус-лифтинг) с использованием эндоскопической оптики
36 000 руб.
Увеличение объёма кости верхней челюсти с использованием остеотомов (Закрытый синуслифтинг)
15 000 руб.
Увеличение объёма кости верхней челюсти с использованием остеотомов (Закрытый синуслифтинг) - доктор Рештовская К.Б.
25 000 руб.
Забор костного аутотрансплантата (Костный блок)
15 000 руб.
Забор костного блока с угла НЧ
20 000 руб.
Адаптация, фиксация костного аутоблока
20 000 руб.
Костная ткань (0,5гр.) Bio-oss
7 500 руб.
Мембрана резорбируемая Bio-gide 25x25
13 500 руб.
Мембрана нерезорбируемая
9 000 руб.
Микроос для забора костной ткани
3 500 руб.

Указанная стоимость включает в себя все необходимые материалы и манипуляции, которые могут понадобиться при лечении данного заболевания. Предлагаем воспользоваться услугой «Седация с использованием закиси азота»

Имплантация и протезирование МК(металлокерамическими) коронками «под ключ» (включая ортопантомограмму).

Осстем
65 500 руб.
Антожир
74 000 руб.
Штрауман
95 000 руб.
Астра
100 000 руб.
Нобель
100 000 руб.
Несъемный протез на 4х имплантах Осстем (Метод имплантации All-on-4)4 абатмента включены
272 000 руб.

Указанная стоимость включает в себя все необходимые материалы и манипуляции, которые могут понадобиться при лечении данного заболевания. Предлагаем воспользоваться услугой «Седация с использованием закиси азота»

Имплантация и протезирование циркониевыми коронками «под ключ» (включая ортопантомограмму).

Осстем
75 000 руб.
Антожир
79 000 руб.
Штрауман
100 000 руб.
Астра
105 000 руб.
Нобель
105 000 руб.

Указанная стоимость включает в себя все необходимые материалы и манипуляции, которые могут понадобиться при лечении данного заболевания. Предлагаем воспользоваться услугой «Седация с использованием закиси азота»

имплантация и протезирование балочными протезами на имплантах

На 4-х имплантах Осстем
302 000 руб.
На 6-ти импнлантах Осстем

ПРИМЕР РАБОТЫ

363 000 руб.
пример работы

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    Ваш вопрос успешно отправлен. Мы пришлем вам ответ в ближайнее время, на указанный вами e-mail

    Отзывы на сторонних ресурсах