Профилактика лучше лечения!

Профессиональная чистка зубов
Профессиональная чистка зубов – одна из основных процедур терапевтической стоматологии. Некоторые микроорганизмы в полости рта выделяют белок, способствующий их прикреплению к поверхности зуба. Так зарождается зубная бляшка – мягкий зубной налет, относительно легко поддающийся снятию обычной зубной щеткой. Однако часто нерадивость в каждодневном вычищении зубов позволяет части мягкого налета оставаться на зубах. Со временем этот налет уплотняется и пигментируется или даже обызвествляется. Образуется зубной налет и зубной камень.

Мягкая рафинированная пища, измененный состав слюны (нарушается генетически определяемая структура белка), вредные привычки – вот основные причины образования назубного камня у современного человека.

Следует помнить, что назубные отложения это не только эстетическая помеха коммуникациям между людьми, но также угроза здоровью полости рта. Зубной камень – одна из причин развития пародонтита!

В зависимости от здоровья и условий жизни интенсивность образования назубных отложений у разных людей может сильно варьировать. Но при наличии таких отложений необходимо обратиться к стоматологу для профессиональной чистки.

Стоимость профессиональной чистки зубов зависит от тяжести случая.

Профессиональная чистка зубов

 

Как правило, профессиональная чистка включает снятие твердых отложений с помощью ультразвукового аппарата и снятие пигментированных отложений с помощью аппарата air-flow. После профессиональной чистки зубов пациент может отмечать некоторое усиление чувствительности, в целях уменьшения повышенной чувствительности поверхность зубов обрабатывается реминерализующими составами.

В клинике “МАЙ” полный комплекс профессиональной чистки полости рта стоит 4500 рублей.

При позубной чистке 250 рублей за 1 зуб.

Только профессиональная чистка полости рта гарантирует тщательное избавление от мягкого и твердого зубного налета. Благодаря этой процедуре вернуть улыбке привлекательность, а зубам блеск и красоту не проблема!

Регулярно посещая стоматолога и делая чистку полости рта у него, можно избежать возникновения разных стоматологических заболеваний. Также данная услуга ведет к укреплению и оздоровлению зубной эмали, снижению повторного появления налета на зубах и помогает осветлить их на 1-2 тона. Профессиональная чистка – это безопасная процедура, которая не вызывает болевых ощущений.

Отзывы на сторонних ресурсах