Для исправления прикуса современная стоматология рекомендует использовать керамические брекеты. Они очень надежны, так как изготавливаются по новейшим технологиям, что позволяет им сохранять целостность на протяжении всего курса лечения.

Керамические брекеты - сколько стоят и для чего нужны

 

У многих людей еще с детского возраста вырабатывается неправильный прикус или сохраняется искривленность зубов. В более зрелом возрасте это может доставлять не только физические, но и психологически неудобства: человек стесняется, пытается прикрывать рот, меньше улыбается, у него вырабатывается комплекс неполноценности. Однако надевать металлические брекеты согласны далеко не все. Многих не устраивает их эстетическая непривлекательность. В этом случае есть достойный выход из сложившейся ситуации.

Исправить неправильный прикус практически в любом возрасте сегодня можно с помощью керамических брекетов. Однако стоит учитывать, что этот процесс довольно длительный, по времени он может растянуться на год-два. Все зависит от особенностей организма пациента. За это время совершенно безболезненно исправляется любое искривление зубов, и прикус становится правильным.

 

Керамические брекеты - сколько стоят и для чего нужны

 

Керамические брекеты обладают рядом преимуществ в сравнении с металлическими. У них превосходная эстетика, они имеют строгие закругленные формы, незаметны, имеют высокую прочность и надежно крепятся к зубам. Кроме того такие брекеты  устойчивы к красителям, которые добавляются в пищу и практически сливаются с оттенком зубов. Именно из-за этих качеств они заслужили огромную популярность как среди молодежи, так и среди пациентов более старшего возраста.

Немаловажным фактором является и цена брекет-систем. Сегодняшние производители выпускают брекеты в различных ценовых сегментах. Так, уже можно встретить модели, которые практически не превышают стоимость металлических систем. В клинике «МАЙ», кроме ортодонтического лечения,  также выполняется протезирование, имплантация зубов, стоимость лечения указана на сайте.

Сегодня керамические брекеты являются самым простым путем к созданию неотразимой улыбки. В последнее время довольно часто демонстрируются популярные сериалы, в которых молодые люди с брекетами совершенно не испытывают дискомфорта и свободно общаются со сверстниками. Это еще больше добавило популярности брекет-системам, т.к. молодежь использует их как довольно модные аксессуары, которые смотрятся элегантно и стильно.

Отзывы на сторонних ресурсах