Брекеты в Москве еедорого
Ровная белозубая улыбка — обязательная составляющая успешного образа современного человека. А если природа не одарила вас такой улыбкой, поможет передовая ортодонтия. Правда, лечение в большинстве частных клиник нельзя назвать дешевым, но наша клиника «Май» — приятное исключение. Предлагаем чек-лист для тех, кто хочет поставить в Москве брекеты недорого.

Запишитесь на консультацию

Первый шаг к красивой улыбке — консультация опытного ортодонта. Для записи на прием в Москве заполните заявку онлайн, и дождитесь звонка из регистратуры.

Описание услуги

Частная клиника «Май» (г. Москва) работает с ведущими компаниями, занимающимися изготовлением ортодонтического оборудования. Наши пациенты получают брекеты по отпускной цене производителя, что позволяет установить брекет-систему и пройти лечение относительно дешево.

Сколько времени необходимо на лечение брекет-системами?

Срок лечения брекетами зависит от нескольких факторов, среди которых:

Тип ортодонтического дефекта и выраженность патологии

Если речь идет о незначительных нарушениях, например, неправильном положении отдельных единиц ряда или скученности, лечение займет от 8 месяцев до года. А для исправления брекетами перекрестной, дистальной, открытой или мезиальной патологии потребуется от полутора до двух лет.

Возраст пациента

Выровнять зубы брекетами недорого можно в каком угодно возрасте, начиная с 12 лет, но исправить прикус у детей намного проще, чем у взрослых. Это обусловлено тем, что челюстная система ребенка еще формируется, так что ее перестройка происходит быстрей. Но к 25 годам челюстные связки теряют гибкость, поэтому у пациентов старшего возраста на лечение брекетами требует больше времени, и дешево оно не обойдется.

Вида брекетов и особенности фиксации конструкции

Современные брекеты классифицируются по нескольким параметрам:

  • Конструкции — лигатурные (классические) и безлигатурные (самолигирующие).

  • Материалу изготовления — бюджетный и легкий пластик (обойдется дешево!), прочный металл, эстетичная стоматологическая керамика (подбирается под цвет эмали) и синтетические прозрачные кристаллы (сапфиры).

  • Способу фиксации в полости рта — вестибулярные брекеты (устанавливаются на фронтальной поверхности зубов) и лингвальные (фиксируются на внутренней поверхности зубов).

Самыми эффективными являются металлические брекеты (как лигатурные, так и самолигирующие), с помощью которых можно недорого исправить прикус за 10-16 месяцев. Они актуальны при любых патологиях, обходятся максимально дешево и применяются в сложных клинических случаях. Но брекеты из металла заметны на зубах, что снижает их популярность у взрослых пациентов.
Наиболее эстетичными считаются керамические и сапфировые брекеты, но их цена намного выше, чем у металлических. Кроме того, керамика и сапфиры достаточно хрупкие, так что при ношении таких брекетов придется отказаться от продуктов, способных повредить конструкцию. Да и исправить серьезную патологию с их помощью не получится.
По-настоящему невидимыми можно назвать только лингвальные брекеты, поэтому их выбирают те, кому важна эстетика. Но стоят они дороже (это связано с тем, что система изготавливается персонально для конкретного пациента), а носить их придется дольше, поскольку давление на зубы изнутри слабей.
Ортодонты нашей частной клиники исправляют любые патологии прикуса по доступным ценам и с гарантией результата. После обследования врач подбирает для пациента несколько вариантов подходящих в плане эффективности, эстетики и цены брекет-систем, и осуществляет сопровождение на протяжении всего ортодонтического лечения. Мы ставим брекеты в Москве недорого, и меняем жизнь пациентов любого возраста к лучшему!
Автор статьи — Парчиева Э.Б.

Парчиева Элина Беслановна

 

Специализация: ортодонтия

 

ПРИМЕРЫ РАБОТ

Отзывы на сторонних ресурсах