Брекеты H4 фото

Составляя план лечения, ортодонт предлагает пациенту наиболее подходящие для коррекции конкретного дефекта прикуса брекеты. Наша клиника работает с разными видами ортодонтических конструкций, что позволяет решать любые проблемы пациентов. И в этом плане одним из наиболее востребованных аппаратов является инновационная металлическая брекет-система h4 (США). Компактная, прочная, эффективная, она идеально подходит для лечения серьезных патологий, и является лучшим решением по соотношению цены и качества.

О производителе

Вестибулярная брекет-система h4 выпускается американской компании OC Orthodontics, которая является одним из ведущих поставщиков ортодонтической продукции в мире. Созданная в 60-х годах прошлого века, компания первоначально работала как контрактное производство, изготавливая методом молдингового литья изделия для других торговых марок. Сегодня же она ведет собственные разработки, предлагает потребителям инновационные решения в области ортодонтии, реализует свою продукцию в более чем ста странах.

Особенности брекетов H4

Брекеты h4 самолигирующие — это значит, что у них нет лигатур, которые могут создавать дополнительный дискомфорт во время ношения системы. Силовая дуга в таких аппаратах фиксируется в пазах брекетов с защелкивающимися крышками и свободно скользит, самостоятельно подстраиваясь под меняющееся положение зубов. Поэтому неудобств для пациента они создают меньше, а посещать ортодонта в процессе коррекции нужно реже. Что же касается технических особенностей брекет-системы h4, то тут значение имеет:

Материал изготовления

H4 делается из биосовместимого металлического сплава, гипоаллергенного и экологичного, что гарантирует безопасность, удобство эксплуатации, снижает стоимость брекетов, обеспечивает простоту ухода за аппаратом и быстрое привыкание, хотя максимально эстетичной эту систему не назовешь. Для производства брекетов применяется технология литья под давлением, что гарантирует механическую прочность изделий — растрескивание и поломки замочков на 100 % исключены.

Низкопрофильная конструкция

Благодаря ей установка системы производится максимально близко к десне (эффективность от этого не снижается!), так что непосредственно замки даже не будут заметны при улыбке и разговоре.

Увеличенный размер и обтекаемая форма брекетов

У h4 они больше, чем у аналогичной системы Damon, что расширяет возможности ортодонта при лечении серьезных патологий, и дает закрепить силовую дугу более гибко, охватив сразу все зубы без дополнительных приспособлений (тяги, кнопки, пружины).

Увеличенный размер пазов

У h4 они больше, чем у аналогичной системы Damon, что расширяет возможности ортодонта при лечении серьезных патологий, и дает закрепить силовую дугу более гибко, охватив сразу все зубы без дополнительных приспособлений (тяги, кнопки, пружины).

U-образная дуга

Брекеты H4 фото Ее форма близка к анатомической, что делает конструкцию вариативной и обеспечивает более мягкое перемещение зубов.

Основание брекетов Treadlok

У него рифленая структура (так называемая двустворчатая изогнутая база), гарантирующая отличную адгезию и снижающая риск отклеивания брекета.

Запатентованные самозакрывающиеся замки

Брекеты H4 фотоОни легко открываются с помощью специального стоматологического инструмента, что упрощает процедуру замены дуг, делает активацию аппарата более комфортной и легкой, сокращает время повторных приемов.

Важно! Разработавшая брекеты h4 компания OC Orthodontics ставила перед собой цель создать универсальную систему для исправления любых патологий прикуса. Так что H4 имеет расширенную комплектацию, в которой представлены элементы, подходящие для любых клинических случаев.

Принцип действия

Работает брекет-система h4 по принципу пассивного самолигирования: силовая дуга, свободно зафиксированная в замках брекетов мягко заставляет зубы перемещаться в правильное положение. При этом защелкивающиеся крышки замков не давят на саму дугу, позволяя ей свободно скользить. Это минимизирует трение, делая воздействие на зубы более физиологическим, и снижает побочные эффекты при лечении.

Преимущества брекетов H4

Среди преимуществ брекетов H4:

  • Универсальность и высокая эффективность — система подходит для исправления любых ортодонтических дефектов, гарантирует качественный результат, быстрое привыкание и удобство ношения.

  • Улучшенная эстетика — металлические брекеты h4 не сливаются по цвету с эмалью зубов, как сапфировые, но благодаря низкопрофильной конструкции и установке близко к десневому краю при разговоре и улыбке не видны.

  • Прочность — изготовленные методом литья брекеты не деформируются и не ломаются в процессе ношения.

  • Предсказуемый результат и сокращенный срок лечения — h4 является высокоточной системой с уменьшенной глубиной паза, что гарантирует качественную и оперативную коррекцию.

  • Ценовая доступность — стоимость металлических ортодонтических конструкций ниже, чем цена керамических и сапфировых, что делает их очень популярными.

Наша клиника успешно работает с брекетами OC Orthodontics, а наши клиенты получают H4 по отпускной цене производителя. Чтобы узнать актуальную стоимость брекетов в 2023 году, изучите действующий прайс на сайте. А для записи на прием к ортодонту оставьте заявку онлайн или свяжитесь по телефону с регистратурой.
Автор статьи — Парчиева Э.Б.

Парчиева Элина Беслановна

 

Специализация: ортодонтия

 

ПРИМЕРЫ РАБОТ

Отзывы на сторонних ресурсах